Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Калининграда и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Калининграде готовят управленцев для ЖКХ

По инициативе администрации Калининграда организованы бесплатные курсы по программе управления многоквартирными домами.

2 сентября на базе филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики состоялось открытие семинара по подготовке управленческих кадров для жилищно-коммунального хозяйства. Для слушателей, которых в этом наборе 50 человек, курсы бесплатные. Затраты на их организацию взял на себя городской бюджет. На рынке труда Калининграда не хватает квалифицированных кадров для жилищной сферы. Их нужно готовить – такую задачу поставили в администрации города.

«В 2005 году был принят новый Жилищный Кодекс. В жилищной сфере произошла революция, которая затронула всех, кто живет в многоквартирных домах, - прокомментировал заместитель председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев. - Поменялись основы взаимоотношений в жилищной сфере - в ЖКХ пришли рыночные отношения. Они требуют одинаково хорошей подготовки как той стороны, которая предоставляет услугу, так и той стороны, которая ее потребляет. В меньшей степени оказались готовы к введению нового Жилищного кодекса именно потребители услуг - простые граждане, собственники жилья. Задача семинаров, которые мы регулярно проводим – повышение общего уровня грамотности в области жилищного законодательства».

Полученные на семинаре знания помогут грамотно организовать управление многоквартирным домом. Слушатели курсов получают диплом о профессиональной переподготовке и удостоверение государственного образца с указанием специализации - менеджер по программе управления многоквартирным домом.

Нынешний семинар третий по счету, в нем принимают участие 50 слушателей. Занятия будут проводиться два раза в неделю в течение двух месяцев. Первая группа - 59 человек - получила дипломы в декабре 2012 года, второй набор – 25 человек - закончил обучение совсем недавно, 7 сентября у управленцев в сфере ЖКХ будет выпускной. У нынешних учеников семинар завершится в ноябре.

© 2013- Адреса Калининграда