Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Калининграда и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Калининградская радиоэлектронная промышленность получит 25 миллиардов рублей инвестиций

«Технополис GS» - это проект, который запускается на работающих в Гусеве с 2008-го года многопрофильных производствах «GS Group» (область микроэлектроники и нанотехнологий).

Это проект затрагивает и образовательные центры, и научно-исследовательские объекты, и промышленность, и венчурный фонд, и бизнес-инкубатор. Инвестор планирует потратить примерно 25 миллиардов рублей. Об этом сообщают в правительстве области.

В рамках «GS Group» будет создано примерно 5 тысяч новых рабочих мест, будут привлечены европейские IT-специалисты по подготовке кадров. В черте города в ближайшие пять лет будет организовано жилую зону с многоэтажными застройками и коттеджами для работников предприятий «Технополиса GS» и их семей.

Примерно 4 миллиарда рублей будут инвестированы в строительство социальных объектов «Технополиса GS» – парковой зоны, зоосада, медицинского центра, детского сада, арт-центра, спортивных площадок, певческого поля, музейно-выставочного комплекса.

Бюджет коммунальной и дорожной инфраструктуры оценивают в два миллиарда рублей.

© 2013- Адреса Калининграда